В Александровском районе впервые был проведён «День Дублёра-2017»

25 апреля 2017

Этот важный образовательный проект был приурочен к Дню местного самоуправления, разработан районным отделом образования совместно с районной администрацией для привлечения и использования потенциала молодежи Александровского района к решению социально-экономических проблем, а также в рамках Всероссийской Акции «Неделя без турникетов» (в рамках Федеральной программы «Работай в России!»). В течение нескольких дней старшеклассники стали дублерами первых руководителей района, стажировались по направлениям.

• Крылов Игорь Сергеевич - Глава Александровского района

– дублер Адамович Марк, ученик 11 класса МАОУ СОШ № 1

• Мумбер Виктор Петрович – первый заместитель Главы Александровского района

- дублер Волошин Данил, ученик 10 класса МАОУ СОШ № 1

• Каримова Оксана Владимировна – заместитель Главы Александровского района

- дублер Катмакова Анна, ученица 11 класса МАОУ СОШ № 1

• Пьянков Денис Васильевич - Глава Александровского сельского поселения

- дублер Ковалев Вячеслав, ученик 10 класса МАОУ СОШ № 1

• Герцен Иван Абрамович – заместитель Главы Александровского сельского поселения

- дублер Третьякова Мария, ученица 11 класса МАОУ СОШ №1

• Новосельцева Надежда Анатольевна - начальник ОГУ «Центр социальной поддержки населения    Александровского района»

- дублер Шкирская Вера, ученица 11 класса МАОУ СОШ № 1

• Матвеева Анна Андреевна – начальник Отдела культуры, спорта и молодежной политики

- дублер Благинина Елена, ученица 10 класса МАОУ СОШ № 2

• Марченко Владимир Вячеславович – директор МУП ЖКХ  -

-       дублер Комаров Роман, ученик 11 класса МАОУ СОШ № 1

• Миронова Марина Анатольевна -  директор ОГУ Центр занятости населения Александровского района

- дублер Ларионова Елена, ученица 10 класса МАОУ СОШ № 1

• Матвеева Антонина Федоровна - начальник Отдела образования Администрации -       Александровского района

- дублер Маматова Полина, ученица 10 класса МАОУ СОШ № 1

• Парфенова Ирина Владимировна - редактор МУП издательство «Северянка»

- дублер Сысоенкова Ирина, ученица 10 класса МАОУ СОШ № 2

• Панова Елена Андреевна – начальник отдела ЗАГСа в Александровском районе

- дублер Парфенова Елизавета, ученица 10 класса МАОУ СОШ № 1

Основная идея - интерактивное знакомство школьников с работой органов местного самоуправления, областных служб и структур реализована. Участники этого образовательного события смогли отработать вместе в различных комиссиях, оргкомитетах(в частности, к 9 мая) и т.д.

21 апреля за круглым столом в районной администрации были подведены итоги мероприятия. Дублеры выступили с предложениями по развитию района, изложив их в своих эссе.

Глава района И.С. Крылов и начальник отдела образования Матвеева А.Ф. подвели итоги и поблагодарили участников Дня дублера. Заместители Главы района В.П. Мумбер и О.В. Каримова выразили надежду на продолжение сотрудничества с учащимися школ в следующем году, а также предложили создать молодежный парламент.

Администрация района подготовила благодарственные письма руководителям за активное содействие в проведении Дня дублера, а для ребят – памятные подарки и сертификаты. Руководители учреждений также выразили благодарность ребятам за совместную работу и подарили памятные сувениры.